Главная » 2014 » Июль » 7 » Футбольный стыд.
16:06
Футбольный стыд.

Когда я сижу дома один, играю в компьютерную игру, или кушаю, или читаю книжку, бывает, откуда-то из глубин памяти всплывает жутко глупый или постыдный момент. В этот момент я отстраняюсь от того, чем занят, смотрю пустыми глазами перед собой и говорю в пустоту "Вот бл...". Потом прокручиваю вспомнившуюся ситуацию еще раз и возвращаюсь к делам.Один из таких моментов определенно связан с футболом. Это был матч регулярного чемпионата, играли в сентябре на поле в Пушкине (город около Питера), где великолепный, идеально постриженный зеленый газон рос аккурат за боковыми линиями, а само поле было землянисто-каменистое. Футбола не получалось, к перерыву я порядочно ободрал обе ноги и заливался перекисью водорода, от чего кровь пенилась и текла по ногам вниз. 0:0. После перерыва футбола снова не было, судья добавил к матчу пару минут, и тут после серии отскоков в штрафной мяч попадает мне в руку и уходит на угловой. Соперники кричат "Пенальти!!!", прибегает судья, внимательно смотрит куда-то, и показывает удар от ворот. Т.е. он не то что руки не увидел, он даже не понял, от кого ушел мяч. Но наши соперники усиливают натиск, прибегает даже их тренер и все показывают на меня пальцем и кричат "Пенальти!!!". И тут судья, руководствуясь непонятно какими правилами, подходит ко мне и спрашивает "Что было? Как скажешь - так и будет. Было пенальти?". Я молчу, не знаю, что говорить, врожденная честность давит на скулы, за спиной стоят мои парни и я говорю "Нет...." с видом "НУ КОНЕЧНО ДА!!!". Судья начинает хохотать и ставит пенальти. 0:1.Вот бл....А у вас какие смешные случаи были на поле?