Главная » 2014 » Июль » 7 » Карнавал карнавал!!!
16:35
Карнавал карнавал!!!
Игра с второй командой тульского "Арсенала" была запланирована под конец первой недели нашего пребывания в Италии. И, если учитывать, что днем ранее в плохих погодных условиях мы сыграли очень тяжелый в физическом плане матч, и туда добавить недельный сбор, то можно было предположить, что матч, пусть и с командой КФК, легкой прогулкой не будет. На установке тренер попросил быть сконцентрированнее, играть в свой футбол, больше контролировать мяч, убрать все нотки недонастроя перед заведомо слабым соперником. Погода после снега, прошедшего накануне, нормализовалась, поле было в хорошем состоянии. Все было готово к началу матча. Разминка - Приветствие - Поехали!С первых минут мы начали атаковать всеми силами, и это принесло пользу - уже на 10-й минуте мы вышли вперед. После красивой комбинации на фланге, уже в центре штрафной, замыкал атаку Медведев - 1-0. После этого мы побежали добивать соперника, и у нас это почти получилось. Один раз от гола спас каркас ворот, после удара Лаврентьева во втором моменте хорошо сыграл вратарь соперника. В середине первого тайма игра успокоилась. Мы начали больше контролировать мяч,но вместе с этим пропали опасные моменты(((( Это продолжилось и во втором тайме. Да, была пара опасных ударов с нашей стороны, но к забитым голам они не привели. Зато один-единственный момент, который смогла создать команда "Арсенал-2", привел к пенальти на последней минуте игры. Результат для нас отрицательный - 1-1. Имея полное преимущество над соперником и допустив всего лишь одну ошибку, мы упустили победу (((( На выходной команда ушла не с самым хорошим настроением.День отдыха прошел отлично! Впервые за сбор в нашем городе потеплело и солнце весь день радовало нас своими лучами! Утром у нас была восстановительная тренировка: команда легко пробежалась, потом мы разделились на 2 группы. Одна (которая больше) играла в прошедшем матче, поэтому они слегка поиграли в квадрат. Второй же пришлось немного потяжелее: они сделали беговую работу, затем били по воротам и в конце поиграли в футбол на маленьком участке поля. На вечер было запланировано обязательное посещение бассейна и бани для полного восстановления! Массаж - по желанию)))А вечером почти в полном составе мы отправились в город смотреть карнавал. Если я правильно понял, они проводят его каждой весной. Сюда съезжается очень много людей из разных частей Италии. Карнавал преследует исторические цели. Пока я был на центральной площади, я так понял, что они, скорее всего, реконструируют разные значительные события, происходившие в прошлом в Норче. Тут были и факиры, и барабанщики, и жонглеры. Что впечатляло, так это то, что они жонглировали флагами своей провинции и в том числе флагом Норчи. Выглядело это все красиво и очень необычно. Были тут и музыканты, и шуты, и, если я правильно понял, то и крестоносцы!!! И все, естественно, в исторических нарядах тех времен. Кстати можно сказать, если у тебя есть желание, то ты можешь выбрать себе любой наряд который предоставляет организаторы и принять участие в карнавале совершенно бесплатно!!! Как например сделала наша Пресс-атташе, взяла и нарядилась арабом. ))))Разные истории и обряды сменяли друг друга на центральной площади. Если бы понимать итальянский, было бы вообще супер. Выходной день прошел на ура !!!! Все были довольны и погодой, которая впервые за сбор порадовала нас, и культурной программой, на которую мы попали чисто случайно. Еще неделя - и мы дома! - думали все, но понимали, что впереди решающая игра против "Зенита-2", в которой нам нужна только победа, чтобы занять первое место в турнире!!!Готовимся, скоро продолжение )))
Просмотров: 130 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0