Главная » 2014 » Июль » 7 » Кубок конфедераций.
15:14
Кубок конфедераций.

Пока в главных чемпионатах мира перерыв мое внимание устремилось на кубок конфедераций. Можно назвать это соревнование репетицией чемпионата мира. Всего восемь команд, да и сыграно всего восемь матчей, но очень интересно наблюдать за лучшими командами на своих континентах. Да и турнир на самом деле достаточно серьёзный. Начался кубок  пятнадцатого июня с матча хозяйки чемпионата мира Бразилии с Японией. У Японии шансов было не так много, и в результате 3-0. Могу отметить очень красивый гол Неймара, который состоялся уже на третьей минуте. В первый раз он отличился за сборную после перехода в Барселону. Затем Испания играла с Уругваем и вроде без проблем Испанцы обошлись - 2-1. Ну, сборная Таити сначала получила легкий удар от нигерийцев со счётом 1-6, а потом была просто раздавлена испанцами со счётом 10-0.                                                    В то же время итальянцы не без труда победили мексиканцев со счётом 2-1. Бразильцам в матче с Мексикой было проще и победа была со счётом 2-0. Но самый яркий матч турнира по-моему мнению Италия - Япония. Уже на 21-ой минуте был заработан пенальти в ворота Италии, и если честно я совсем не уверен в правильности этого действия судьи. Через 12 минут Синди Кагава забил достаточно красивый гол и поставил сборную Италии в трудную ситуацию. Немного успокоил ситуацию Де Росси который отыграл один мяч на 41-ой минуте. Во втором тайме уже на 50-ой минуте Красивый проход итальянцев по флангу и в результате автогол Утиды. А потом на 52-ой минуте пенальти уже в ворота Японцев. Но это был не конец матча, японцы не сдались и всё-таки сравняли счёт на 69-ой минуте. После этого началась настоящая игра. Японцы попадали несколько раз в штангу и в перекладину, и всё-таки забили гол... но из оффсайда и счёт не изменился. А на 86-ой минуте итальянцы забили и поставили точку в этом труднейшем матче.       В общем хотелось бы увидеть финал Испания - Бразилия. Но этот турнир непредсказуем поэтому ждём продолжения...