Главная » 2014 » Июль » 7 » Старик Хоттабыч !
16:34
Старик Хоттабыч !
Старик ХоттабычРешающий матч турнира был запланирован на 31-е марта. За день до этого мы провели две тренировки. На утреннем занятии команда больше работала над функционалкой (повышали нашу выносливость), вечерняя же работа была посвящена "стандартам" (отработке исполнения стандартных ударов). Вечером после ужина кто-то отдыхал в номере, кто-то играл в карты, а мы с еще парой ребят отправились в город, чтобы посетить полюбившуюся нам кофейню, где мы собирались выпить чашечку капучино и съесть что-нибудь вкусненькое. Хорошо, что мой вес позволяет это делать)))) Ну а после, купив итальянское мороженое, мы отправились в гостиницу. Утром все было по расписанию: завтрак, обед, личное время, затем установка и выезд на игру.На установке тренер объяснил нам, что в этой игре нам нужна только победа и что никакой другой результат нас не устраивает. Что нужно удалить внимание исполнению стандартных ударов. Пожелал всем удачи и победы!Погода в этот день стояла как никогда (если сравнивать с той, которая вообще была на этом сборе) отличная! Первый по-настоящему жаркий день. С утра светило солнце, на небе не облачка!Погода шепчет!:-)Приехав на поле, немного его опробовав и подобрав подходящие бутсы, команда вышла на разминку. Начало матча было назначено на 16-00. Не откладывая дела в долгий ящик, мы с первых минут принялись атаковать! Уже на 5-й минуте после фланговой подачи мог открыть счет Медведев, но после его удара головой мяч пролетел рядом со штангой. Затем хороший момент был у Подберезкина, но он немного замешался и вратарь успел среагировать. К 20-й минуте встречи дважды мог отличиться Игорь Шестаков, но после первого удара с 10-ти метров мяч попал в игрока, который находился на линии ворот. Второй же его удар приняла на себя перекладина. Еще два раза из штрафной площади наносил удары Липаткин, но, к сожалению, немного не точно.Питерцы, в свою очередь, смогли организовать всего лишь одну опасную контратаку, которая могла завершится голом, но молодому игроку "Зенита-2" не хватило точности после выхода один на один с Цицилиным. Имея полное приемущество в контроле мяча и в голевых моментах, мы ушли на перерыв с не устраивающим нас счетом 0-0. Во втором тайме игра немного выровнялась. Наверное, начала сказываться жара, которая стояла весь день. Первые 20 минут ничего опасного у наших ворот и у ворот соперников не было. После хорошо исполненного стандарта в исполнении Леонида Решетникова мяч нашел Медведева, который оказался совсем один в вратарской площади. Ему оставалось только не промахнуться. Леша забил, и мы повели 1-0. Поздравляем Медведева с забитым голом!Немного позже был опасный момент у наших ворот. Игроки "Зенита-2", воспользовавшиеся ошибкой наших защитников, вывели своего нападающего на рандеву с Цицилиным, но нападающий немного растерялся и, ударив мимо Димы, попал в штангу.Сразу после этого за счет хороших индивидуальных действий Козлова, который только что вышел на замену, мы заработали пенальти. Бить в отсутствии штатного пенальтиста Антонникова, который уже покинул поле, вызвался Данила Чертов. Ударив не совсем хорошо (вратарь отбил мяч), он сразу же исправился, добив мяч в сетку ворот - 2-0!После этого мы немного расслабились и подумали, что игра уже сделана. И нас сразу же поставили на место, забив с 82-й по 89-ю минуту три хороших гола 2-3. "Долгопрудный" уже потирал руки, выигрывая в это же время у "Арсенала-2" со счетом 2-0 и считая себя победителями турнира. Честно сказать, и на нашей скамейке была немая сцена - все были в шоке.После третьего гола главный тренер "Зенита-2" Владислав Радимов крикнул такую фразу: "Не останавливаемся! Надо забить еще! Но это, скорее всего, услышали не его подопечные, а мы )))) Потому что через 2 минуты Земченков с 25-ти метров пробил красивейший по исполнению штрафной, отправив мяч прямиком в "девятку" - 3-3! И тут у нас снова выросли крылья ))) И через минуту, также после хороших индивидуальных действий неугомонного Козлова, который, протащив мяч до лицевой, убрал его под себя и обманул таким способом двух защитников, прострелил вдоль ворот, где уже томился в ожидании Виктор Земченков. Красивый удар пяткой - и он становится главным героем и главной звездой матча! 4-3! Эмоции захлестывают всех! Почти сразу же звучит финальный свисток. Сумасшедший по накалу, эмоциям и развитию событий матч окончен. Мы - победители турнира! Тренерский штаб в шутку говорит, что, скорее всего, за матчем смотрел сам Старик Хоттабыч))) Оно и понятно - им изрядно пришлось понервничать в конце матча)))))Ну а как мы праздновали, читайте в следующем посте.Всем спасибо за внимание!
Просмотров: 188 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0